ГЛАВНАЯ | ПОЛИТИКА | ЭКОНОМИКА | ПРОИСШЕСТВИЯ | О САЙТЕ | КОНТАКТЫ

Нужна ли Украина Европе или станет ли счастливее украинский народ

Нужна ли Украина ЕвропеСегодня Украина семимильными шагами идет в Европу. Это уже отразилось на благосостоянии украинского народа - гривна за год обесценилась в два раза, вводятся новые налоги, цены на энергоносители и на коммунальные услуги растут, многие предприятия останавливаются, в результате чего высвобождается большое количество рабочей силы.

Новые рабочие места не создаются и, скорее всего, создаваться не будут. Это значит, что в Украине в ближайшее время появится большое количество "лишних" людей.

Принесет ли счастье украинскому народу вступление Украины в ЕС? Может ли наш народ рассчитывать на то, что вступление нашей страны в Европейский Союз приведет к созданию новых рабочих мест и улучшению благосостояния наших сограждан?

Прогнозы мало оптимистичны. Достаточно прислушаться к мнению известных крупных западных бизнесменов и картина прояснится.

Итак, что думает по этому поводу Билл Гейтс.

По заявлению Билла Гейтса, рынок труда ждут большие перемены, к которым не готовы ни люди, ни правительства.

Во время своего недавнего выступления в экономическом реакторе The American Enterprise Institute Гейтс заявил, что в течение ближайших 20 лет многие виды работы уйдут в прошлое – их заменит программная автоматизация (на техническом сленге – «боты», но Гейтс использовал выражение «программные субституты»).

Вот его точные слова:

«Программные субституты для самой разной деятельности – будь то водители, официанты или сиделки. Эти технологии прогрессируют. Со временем технология будет снижать спрос в работе, особенно в нижней части профессионального спектра. … Через 20 лет спрос на труд во многих областях деятельности будет существенно ниже, чем сегодня. И я не думаю, что люди удерживают этот нюанс в своей ментальной модели».

И Гейтс не единственный, кто предсказывает не радужный сценарий для рабочих. В январе «Economist» опубликовал крупный материал, в котором назвал больше дюжины профессий, которые практически гарантированно будут отданы роботам в ближайшие 20 лет, включая телемаркетинг, бухгалтерию и розничные продажи.

Гейтс считает, что налоговое законодательство должно быть модифицировано – оно должно поощрять компании нанимать сотрудников, и – возможно — вообще отменить налоги на доходы и заработную плату. Билл Гейтс не является сторонником идеи повышения минимальных зарплат, опасаясь, что это будет останавливать работодателей от найма работников в тех сферах, которым в наибольшей степени угрожает автоматизация.

Источник http://econet.ru

Как видим, проблема занятости уже существует в так называемых "развитых" странах. И положение будет только усугубляться. Надеяться Украине, что подобная проблема ее не коснется, не приходится.

Поэтому остается открытым вопрос: что будет с "лишними" людьми в Украине? Отсюда же можно сделать вывод, несет ли счастье украинскому народу вступление Украины в ЕС.

Категория: Экономика | Просмотров: 1537 | Добавил: alexman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Seo-Ul-gow  
0
Мы компания SEO-экспертов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Мы достигли значительных результатов и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>поисковое продвижение реклама</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Обратитесь к нам прямо сейчас.

3 ppu-prof_ol  
0
Наша команда искусных исполнителей приготовлена выдвинуть вам новаторские технологии, которые не только снабдят надежную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему жилищу элегантный вид.
Мы трудимся с последовательными материалами, заверяя долгий период службы и превосходные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия на огреве, но и забота о экологии. Спасательные подходы, каковые мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление дома снаружи</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в подлинный душевный локал с минимальными издержками.
Наши пособия – это не всего лишь теплоизоляция, это составление площади, в где любой элемент символизирует ваш собственный моду. Мы учтем все все твои просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и уровня.

2 ppu-prof_ol  
0
Наша группа искусных специалистов приготовлена предъявить вам перспективные методы, которые не только подарят устойчивую покров от заморозков, но и подарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы функционируем с современными компонентами, утверждая долгий срок службы и выдающиеся решения. Изоляция внешнего слоя – это не только сбережение на огреве, но и заботливость о экологии. Экологичные инновации, каковые мы производим, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома сколько стоит работа</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в реальный комфортный уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не лишь изоляция, это разработка территории, в где каждый элемент символизирует ваш свой модель. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

1 ppu-prof_Bem  
0
Забота о вашем доме - это забота о благополучии. Утепление фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Специалисты, бригада мастеров, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш уголок стал не только пригодным для жизни, но и великолепным.
И самое главное - разумная цена! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и отделка фасада дома цена</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилье станет настоящим произведением искусства, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
ФОРМА ВХОДА
САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ
Сайт "Как сохранить здоровье" теперь находится по адресу
СТАТИСТИКА