ГЛАВНАЯ | ПОЛИТИКА | ЭКОНОМИКА | ПРОИСШЕСТВИЯ | О САЙТЕ | КОНТАКТЫ

Украина снова будет покупать электроэнергию у России

Украина будет покупать электроэнергию у РоссииВойна войной, а электричество нужно всегда.

Украина снова оказалась в неудобном положении, когда своих ресурсов не хватает и приходится просить у соседа.

Война на Донбассе привела к тому, что Украина осталась практически без своего угля. ТЭЦы и ТЭСы остались без топлива, а страна - без электричества в достаточном количестве.

Украина снова будет покупать электричество у России.

Далее цитата из украинских СМИ

Украина подписала с Россией контракты на поставку электричества.

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил про подписание двух контрактов на поставку электроэнергии в Украину из России. Об этом речь идет в заявлении пресс-службы Минэнерго России.

Министерство энергетики РФ сообщает о подписании договора между «Интер РАО», а также «Укринтерэнерго» на экспорт энергии из ЕЭС РФ в объединенную энергосистему Украины. Годовой договор вступил в силу с 30-го декабря этого года и предусматривает график поставок объемом до 1500 МВт.

Также в целях энергоснабжения Крыма было подписано еще одно соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» - Центром осуществления расчетов (ЦОР), а также «Укринтерэнерго».

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что компании «Укринтерэнерго» (Украина) и «Интер РАО» (РФ) планируют заключить прямой контракт на поставку электроэнергии из России в Украину.

Напомним, накануне президент Петр Порошенко поручил Кабмину принять все меры с целью прекращения веерных отключений электричества в стране. Об этом Порошенко заявил в воскресенье, 28 декабря, в ходе встречи с Министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным.

«Я считаю недопустимым дальнейшее ведение практики веерных отключений электричества, особенно в канун праздников», - отметил Порошенко, слова которого передает пресс-служба главы государства.

Источник http://potok.in.ua

Категория: Экономика | Просмотров: 1061 | Добавил: alexman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ФОРМА ВХОДА
САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ
Сайт "Как сохранить здоровье" теперь находится по адресу
СТАТИСТИКА