ГЛАВНАЯ | ПОЛИТИКА | ЭКОНОМИКА | ПРОИСШЕСТВИЯ | О САЙТЕ | КОНТАКТЫ

Секс после родов: проблемы и пути их решения

Секс после родовПервый секс после родов… Когда и каким он будет? Увы, этот вопрос стоит достаточно остро у многих пар. И его решение напрямую зависит от силы любви, умения её показывать, а также от взаимопонимания между мужчиной и женщиной.

Не секрет, что организму женщины требуется время на восстановление после родов. И если одна представительница слабого пола будет готова к сексуальной близости уже через несколько недель, то у другой желание заняться любовью появится только через год - всё индивидуально! От чего это зависит?

На самом деле, причин сексуальной холодности может быть множество. Повлиять на либидо могут напряжённые отношения с мужем и родными во время беременности, тяжёлые роды, разрезы/разрывы промежности при потугах и плохое заживление швов, запрет на возобновление сексуальных отношений лечащим врачом.

Зачастую женщине после родов просто «не до того» - всё время занимает уход за новорожденным и домашние дела. Стоит ли удивляться, что при такой загруженности новоиспечённой мамочке хочется потратить свободную минуту не на секс, а на сон? Обида на мужа также не прибавит сексуального желания, наоборот, вырубит его зачатки на корню. Нередко причиной отказа от близости является неуверенность женщины в собственной привлекательности.

В некотором роде секс после родов похож на первый сексуальный опыт - некоторым женщинам на него также непросто решиться. А что же мужчины? Как показывает практика, влечение к супруге просыпается у них гораздо раньше, чем у женщин. И именно в этом зачастую состоит проблема!

Муж, страстно желающий свою жену, откровенно не понимает, почему она стала к нему так холодна: не отвечает на его заигрывания, словно и не замечает его сексуального голода. Жена в свою очередь также в недоумении: почему муж активен сверх меры, думает только о сексе, совсем не жалеет её - ведь она так устаёт? Из-за непонимания потребностей друг друга возникает взаимная обида, которая ещё больше усугубляет ситуацию.

К счастью, бывает и по-другому. Если супруги – не эгоисты и думают прежде всего о партнёре, секс после родов редко превращается в проблему, по крайней мере, в психологическом плане. Главное – просто сделать шаг навстречу!

Половой акт – не единственная возможность доставить супругу удовольствие, есть и другие способы. Мужчине же не стоит торопиться с сексом после родов. Его любимая женщина изменилась, стала другой, и эту прекрасную незнакомку необходимо вновь завоевать – постепенно, наслаждаясь каждой минутой. При этом очень важно следить за физическим и эмоциональным состоянием женщины.

В какой-то степени с налаживания сексуальной жизни после родов и начинается новый для семьи этап. От того, как быстро он наступит, зависит счастье не только самой семейной пары, но и их ребёнка. Сократить путь к сексу после родов помогут взаимопонимание и готовность протянуть любимому человеку руку помощи.

Источник http://www.u-lekar.ru/

Категория: Здоровье | Просмотров: 1033 | Добавил: alexman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ФОРМА ВХОДА
САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ
Сайт "Как сохранить здоровье" теперь находится по адресу
СТАТИСТИКА